3. Bezirk Thermenregion

Vorstand

 

BezOberschützenmeister  Ludwig Macho
BezSchützenmeister  Thomas Brousek
BezSportleiter  LG Ludwig Macho
BezSportleiter  LP1
 Christa Strasser
BezSportleiter  LP5 Erwin Herzog
BezSportleiter  AB Joachim Beck
BezSportleiter  KK Ludwig Macho
BezSportleiter  FP Zur Zeit ist diese Funktion unbesetzt
BezSportleiter  VL Johann Schweiger
BezSportleiter  SGKP Harald Cettl
BezSportleiter  OrdW Helmut Klouz
BezSportleiter  Senioren3 Joachim Beck
Schriftführer  Sylvia Sikora
Kassier  Paul Neugebauer
LandesSchützenRat Peter Bäumler
LandesSchützenRat Thomas Brousek
BezRP Alfred Throner
BezRP Edith Miksche

Vereine des 3. Bezirks

301 - A.M.S.A.-Club

Fr. OSM Lisa Herdina  
club@amsa.club

302 - SG Baden 1560

Hr. OSM Karl Cachée
sgbaden@kabsi.at
www.sgbaden.at

303 - HR Tattendorf

Hr. OSM Wolfgang Knitel
wolfgang.knitel@hubertusrunde.at
www.hubertusrunde.at

304 - J.u.SSV Bad Fischau - Brunn

Hr. OSM Friedrich Hössl
f.hoessl@aon.at

305 - Schützenclub Hirtenberg

Hr. OSM Ing. Ernst Fischer
office@sc-hirtenberg.at
www.schuetzenclub-hirtenberg.at

307 - SSV Felsenkeller

Hr. OSM Andreas Seper
office@ssv-felsenkeller.at
www.ssv-felsenkeller.at

308 - ATV Gloggnitz

Hr. OSM Andreas Kroiss
georg.john@drei.at

309 - HSV SPS Götzendorf
Hr. OSM MSD Oberst Karl Wolf
hsvsportsch-goe@gmx.at
310 - SSV Blumau

Hr. OSM Erwin Herzog
erwinherzog@gmx.net
www.ssvblumau.at

311 - 1. Guntramsdorfer SV

Hr. OSM Andreas Sporer
post@sv-guntramsdorf.at
www.sv-guntramsdorf.at

312 - Gun-Shooters Himberg
Hr. OSM Dolezal Alexander
info@shooters-hall.at
www.shooters-hall.at

 

313 - HSV Hainburg/D.

Hr. OSM Helmut Heubach
hsv.schiessen.hainburg@gmail.com
www.hsv-hbg-schiessen.at

314 - RangeIsClear Shooting Team

Hr. OSM Markus Königsberger
info@shootingteam.at
www.shootingteam.at 

315 - USV Kirchberg / W.

Hr. OSM Herbert Tauchner
herbert.tauchner@gmx.net

316 - SV Ebergassing

Hr. OSM Friedrich Steinbichl
office@sveg.at
www.sveg.at

318 - SGW - Leobersdorf

Hr. OSM Dietmar Kalkhauser
michael.menzel.at@gmail.com
http://sgw-leobersdorf.at/

319 - Mannersdorfer Sch.Kl.

Hr. OSM Fritz Carman
msk.vorstand@gmx.at

320 - SSC Matzendorf - Hölles
Hr. OSM Rudolf Winkler
klawatsch@sscmahoe.com
www.sscmahoe.com
321 - SG Schwechat

Hr, OSM Othmar Hingel
hellmut.kofler@chello.at
www.sg-sw.at

322 - SV SIAK - BZT

Hr. OSM Gerhard Birnbaumer Ing.
svsiak@gmx.at
www.sv-siak-bzt.at

323 - SG Neunkirchen 1736

Hr. OSM Alexander Buchegger
sgnk1736@aon.at
www.sgnk1736.at

324 - KSO Feh-Ortmann

Hr. OSM Christian Gius
gius62@gmx.at

325 - SV Rax-Gams Schwarzatal

Hr. OSM Manfred Hollendohner
m.hollendohner@gmx.at

327 - PSV Schwechat

OSM Szilard Kiss
skiss.psv@icloud.com
www.psv-schwechat.at

329 - SSC Maria Theresia

Hr. OSM Gerhard Weingartshofer
g.weingartshofer@aon.at
www.ssc-maria-theresia@.eu/

330 - SVK-H

Hr. OSM Alexander Hable
alexander.hable@aon.at
www.svkh.at

331 - KSV EVN AG Wr. Neustadt

Hr. OSM Kurt Haberler Ing.
kurt.haberler@gmx.at

332 - PSV Wr. Neustadt

Hr. OSM Alfred Thalhammer
alfredthalhammer@hotmail.com
www.psvwrn-schiessen.at

333 - HSV Zwölfaxing

Hr. OSM Erwin Proksik Vzlt.
office@hsv-zs.at
www.hsv-zs.at

334 - Zwölfaxinger SSV

Hr. OSM Erwin Lange
erwin-lange@gmx.at
www.hsv-zs.at 

335 - MLA Austria

Hr. OSM Johann Schweiger
martin.kliwar@oebb.at

336 - 1. Tattendorfer SSC

Hr. OSM Walter Lechner
info@etssc.at
www.etssc.at

337 - SSC ASKÖ Maria Theresia

Hr. SM Ernst Divos
divi59@aon.at

338 - SSC Wilhelm Tell

Hr. OSM Heribert Rechenauer
heribert.rechenauer@gmx.at

339 - HSV Wr. Neustadt

Hr. OSM Richard Mendel
office@hsv-wn-schiessen.at
www.hsv-wn-schiessen.at 

340 - 1.Wr.Neustädter SSV

Hr. OSM Alfred Throner
alf1@aon.at
http://members.aon.at/1.ssv

342 - AMSA

Hr. OSM Walter Klima
walter.klima@aon.at
www.amsa.or.at

344 - SV Perchtoldsdorf

Hr. OSM Joachim Beck
osm@sv-perchtoldsdorf.at
www.sv-perchtoldsdorf.at

345 - SSC The Flintstones

Hr. OSM Ing. Rudolf Eisenhuber
trachea@gmx.at

346 - CSS Stuppach

Hr. OSM Ing. Günter Grube
guenter.grube@aon.at

347 - Schützenverein Ur-Schütz

Hr. OSM Ing. Alexander Pasicznyk
jagd_wmh@chello.at

Haben Sie Fragen
oder Anliegen?

Dann kontaktieren Sie den Bezirksoberschützenmeister des 3. Bezirks: